Takis Queso Volcano 100g
4,99 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Takis Queso Volcano 100g"
Takis Queso Volcano 100g
Ein Snack für Party, Kino oder gemütlichen Abend
Einfach unwiderstehlich
Entdecke Takis Queso Volcano 100g und erlebe ein Feuerwerk an Geschmack
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | sonstiger |
|---|---|
| Inhalt | 0.1 Kilogramm |
| Ursprungsland | Spanien |
| EAN | 8412600019689 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Maismehl, pflanzliches Fett (Palm), zubereitetes Gewürz mit Käse- und Chiligeschmack (Maisstärke, Salz, Molkepulver, Geschmacksverstärker (Mono-Natriumglutamat, Inosinat und Dinatriumguanylat), Aroma, Käsepulver (0,4%), Säureregulatoren (Natriumacetate, Zitronensäure), Kartoffel- und Maismaltodextrin, Farbstoffe (Paprika-Extrakt, Annato), Antioxidationsmittel (alpha-Tocopherol, tocoferol-reiches Extrakt).
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Molke
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 517 kcal (2163.128 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 1.8 g |
| Proteingehalt | 5.5 g |
| Salz | 1.9 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.