Sucklebusters Two Pig Mafia Steak Seasoning 370g
Sucklebusters
12,99 €
Inhalt:
0.37 Kilogramm
(35,11 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SB2PIG
Artikelbeschreibung "Sucklebusters Two Pig Mafia Steak Seasoning 370g"
Bist du bereit für das perfekte Steak? Dann hol dir jetzt das Rub von SuckleBusters, das von 2019 WORLD SCA CHAMPION Robby Staggs entwickelt wurde.
Dieses Steak Rub ist das Geheimnis hinter Robbys Championship-Steaks und wird auch dich begeistern. Mit einer perfekten Mischung aus Salz, Knoblauch und schwarzen Pfeffer wird dein Steak zum Highlight deines BBQs.
Das S2 Pig Steak Seasoning Rub von SuckleBusters hat einen mittleren Hitzelevel durch den schwarzen Pfeffer und ist ideal für Prime Rib, Brisket, Steak, Rindfleisch oder jedes BBQ-Fleisch. Mit diesem Rub wird dein Steak nicht nur saftig, sondern auch unwiderstehlich lecker!
Dieses BBQ Rub enthält keine MSG und ist natürlich glutenfrei, so dass du dich keine Sorgen machen musst. Du kannst dich einfach zurücklehnen, dein Steak vorbereiten und das Rub von SuckleBusters darauf streuen.
Also, worauf wartest du? Bestelle jetzt das S2 Pig Steak Seasoning Rub von SuckleBusters und werde auch du zum BBQ-Meister!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Süßspeisen, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
|---|---|
| Inhalt | 0.37 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 854348006558 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 120 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Meersalz, schwarzer Pfeffer, Knoblauch, Zwiebel, Zucker, Honigpulver und Gewürze.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 0 kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 19000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.