Sweet Baby Rays BBQ Sauce Original Gallone 3790ml
Sweet Baby Ray
29,99 €
Inhalt:
3.79 Liter
(7,91 € / 1 Liter)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
2150019BIG
Artikelbeschreibung "Sweet Baby Rays BBQ Sauce Original Gallone 3790ml"
Sweet Baby Rays BBQ Sauce Original Gallone 3790ml
Eine BBQ-Sauce nach altem Familienrezept! 1985 perfektionierte ein Junge aus Chicago, Chef Larry, das Rezept für diese würzig-süße Sauce, benannt nach seinem kleinen Bruder David, der seinen Spitznamen durch sein Basketballspiel erhielt. Im selben Jahr reichte Chef Larry sein ausgeklügeltes Rezept beim größten Ribs-Kochwettbewerb der USA ein. Sweet Baby Rays BBQ Sauce überzeugte so sehr, dass der Geschmack bei diesem Wettstreit fast 700 Mitbewerber aus dem Rennen werfen konnte.
Beflügelt durch dieses grandiose Ergebnis, gingen die Brüder zusammen mit einem Freund und der schmackhaften Sauce im Gepäck Klinken putzen. Der Erfolg sprach und spricht Bände! Das hat vor einigen Jahren auch Burger King erkannt, die Sweet Baby Rays Saucen u.a. auch in ihren Burgern verwenden.
Die Sweet Baby Rays Original ist eine sehr vielseitige Sauce, die hervorragend zu allem Gegrillten passt, insbesondere zu Chicken und Ribs. Ihrer Fantasie sind aber wie immer keine Grenzen gesetzt. Probieren Sie doch mal BBQ-Popcorn aus. Dazu geben Sie einfach ein wenig der Sweet Baby Rays BBQ Sauce auf das fertige Popcorn und überbacken es anschließend kurz. Guten Appetit!
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Geflügel, Pulled Pork, Ribs, Rind, Schwein |
|---|---|
| Frei von: | Fett, Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Sweet Baby Ray |
|---|---|
| Inhalt | 3.79 Liter |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 013409516324 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S10 |
| Hersteller | Sweet Baby Ray’s, P.O. Box 31250, Chicago, IL 60631-0250 (USA) |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Isoglucose*, destillierter Essig, Tomatensauce, modifizierte Lebensmittelstärke*, Enthält weniger als 2% von: Salz, Ananas-Saft Konzentrat, natürliches Rauch-Aroma, Gewürze, Farbstoff E-150d*, Konservierungsstoff E-211, Melasse*, Maissirup*, getrocknetes Knoblauch, Zucker*, Tamarinde, natürliches Aroma. *Gentechnisch verändert
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 200 kcal (836.8 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Proteingehalt | 0.9 g |
| Salz | 1959.45 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.