Hershey Cookies & Creme Big 184g
4,99 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Hershey Cookies & Creme Big 184g"
| Geschmacksrichtung: | Cookies |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hershey |
|---|---|
| Inhalt | 0.184 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 034000196203 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US60 |
| Hersteller | The Hershey Company, Crystal A Dr, 100, 17033, Hershey PA , USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker*, Pflanzenöl (Kakaobutter, Palm-, Shea-, Sonnenblumen-, Distelöl), fettfreie Milch, Maissirup-Feststoffe*, Weizenmehl* (Mehl, Nicotinsäure, Eisen-Sulfat, Thiamin-Mononitrate, Farbstoff E-101*, Folsäure), Milchfett, teilweise gehärtetes Pflanzenöl (Sojaöl* und/oder Baumwollsamenöl*), enthält 2% oder weniger von: Kakao (verarbeitet mit Alkali), Molke (Milch), Soja-Emulgator E-322*, Maissirup*, Natriumhydrogencarbonat, Salz, natürliche und künstliche Aromen, Antioxidationsmittel E-306*, Emulgator E-476, Farbstoff E-150d*. Herstellung in derselben Fabrik, in der auch Mandeln produziert werden. *Gentechnisch verändert
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Milch, Soja, Weizen
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 511.63 kcal (2140.65992 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 27.91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.28 g |
| Kohlenhydrate | 60.47 g |
| davon Zucker | 44.19 g |
| Proteingehalt | 6.98 g |
| Salz | 581.4 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.