Hershey's Kisses with Almond 150g
The Hershey Company
3,99 €
Inhalt:
0.15 Kilogramm
(26,60 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
4311
Artikelbeschreibung "Hershey's Kisses with Almond 150g"
Eine der ältesten Schokoladenhersteller der USA ist die Firma Hershey’s, die dadurch auch über eine gewisse Vormachtstellung in den Staaten verfügt. Der Beweis dafür sind die Hershey Bears Hockeymanschaft, das HersheyPark Stadion und sogar der eigene Freizeitpark zum Thema Schokolade. Da ist es kein Wunder, dass die Marke auch in Deutschland immer beliebter wird und allmählich auch in großen Supermärkten zu finden ist. Und natürlich haben auch wir einige Produkte der Firma. Hershey's Kisses sind aus der gleichen Schokolade gefertigt, aus der auch der erste Milchschokoladenriegel, der Hershey`s Milk Chocolate Bar hergestellt wurde. Der Geschmack der Schokolade ist nicht mit dem Geschmack europäischer Schokolade vergleichbar. Grund ist ein geheimer Fertigungsprozess, den die Firma Hershey's wie ihren Augapfel hütet. Machen Sie sich am besten selbst ein Bild und lassen Sie die zarten Milchschokoladearomen auf Ihrer Zunge zergehen! Die Kisses schmecken so, wie sie heißen. Die kleinen Schokoladenstückchen verwöhnen Ihren Gaumen mit einem Hauch von Schokolade und fühlen sich ebenso weich an wie ein Kuss. Probieren Sie es selbst!
| Geschmacksrichtung: | Mandeln, Schokolade |
|---|---|
| Frei von: | Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hershey |
|---|---|
| Inhalt | 0.15 Kilogramm |
| Ursprungsland | us |
| EAN | 034000134304 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US60 |
| Hersteller | The Hershey Company, Crystal A Dr, 100, 17033, Hershey PA , USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Milchschokolade (Zucker, Milch, Kakaobutter, Schokolade, Emulgator (E322), künstliches Aroma, Vanillin), Mandeln
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 465.12 kcal (1946.06208 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 27.91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.28 g |
| Kohlenhydrate | 58.14 g |
| davon Zucker | 53.49 g |
| Proteingehalt | 6.98 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.