Jolly Rancher Hard Candy - Cinnamon Fire
The Hershey Company
3,79 €
Inhalt:
0.198 Kilogramm
(19,14 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
4571
Artikelbeschreibung "Jolly Rancher Hard Candy - Cinnamon Fire"
Jolly Rancher Hard Candy - Cinnamon Fire
Diese Bonbons gehören zu den Klassikern der amerikanischen Süßigkeiten, schon in den 1960er erfeuten sich die Leute an dieser zimtigen Leckerrei. Sie verkörpern die unverwechselhafte Schärfe des Zimts, aber auch einen Hauch von süße.
| Geschmacksrichtung: | Zimt |
|---|---|
| Frei von: | Fett, Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hershey |
|---|---|
| Inhalt | 0.198 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 010700702326 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | The Hershey Company, Crystal A Dr, 100, 17033, Hershey PA , USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Kornsirup, Zucker, natürliches und künstliches Aroma, E129
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 388.88 kcal (1627.07392 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 94.44 g |
| davon Zucker | 66.66 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 138.875 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.