Tropical Razzles 40g
3,19 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Tropical Razzles 40g"
Exotischer Kauspaß für unterwegs – Tropical Razzles 40g
Du liebst tropische Aromen und willst mehr als nur ein Bonbon? Mit den Tropical Razzles 40g genießt du erst fruchtige Bonbons und erlebst dann den überraschenden Moment, wenn sie sich im Mund in Kaugummi verwandeln – hergestellt von Tootsie Roll Industrie.
Warum Tropical Razzles 40g?
- Geschmacksprofil: Ein unwiderstehlicher Mix aus exotischen Früchten wie Ananas, Mango und Passionsfrucht – erfrischend, fruchtig und mit knackigen Fruchtstückchen für den besonderen Biss.
- Passt zu … deinem Alltag: im Büro, auf Reisen oder beim Sport. Die handliche 40g-Packung passt in jede Tasche und ist immer griffbereit.
- Besonderheiten: Bonbons, die zu Kaugummi werden – für Spaß und Abwechslung bei jedem Stück. Vom renommierten Hersteller Tootsie Roll Industrie.
Anwendung & Tipps
Lege ein Stück Tropical Razzles 40g auf die Zunge, genieße den fruchtigen Geschmack und kaue anschließend, bis sich das Bonbon in Kaugummi verwandelt. Probier verschiedene Stücke nacheinander oder kombiniere die Sorten für deinen persönlichen Tropen-Mix. Ideal als süßer Kick zwischendurch – perfekt zu einem kühlen Drink oder als kleine Belohnung nach dem Training oder im Büro.
Fazit
Tropical Razzles 40g sind dein exotischer Snack mit Überraschungseffekt: fruchtig, praktisch und einfach spaßig. Sicher dir jetzt die tropische Abwechslung von Tootsie Roll Industrie und hol dir den Sommermoment für die Hosentasche!
| Geschmacksrichtung: | Ananas, Blaubeere, Erdbeere, Fruchtig, Himbeere, Kirsche, Kiwi, Mango, Orange, Pfirsich, Sauer, Säuerlich-süß, Süß, Wassermelone, Zitrone |
|---|---|
| Frei von: | Fett, Knoblauch, Salz |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Tootsie Roll Industrie |
|---|---|
| Inhalt | 0.04 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 059642008295 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Tootsie Roll, 7401 South Cicero Avenue Chicago, IL 60629 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Gummibasis, Säureregulator (Zitronensäure), Antibackmittel (E470), künstliches Aroma, Farben (E129, E133, E102, E110), Antioxidans (E321). Allergietipps: Für Allergene siehe Inhaltsstoffe oben in Fettdruck.
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: Warnhinweise: Kann Milch und Soja enthalten. E102, E110 und E129 können die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 428.6 kcal (1793.2624 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 85.7 g |
| davon Zucker | 85.7 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.