Traeger Pelletgrill Ranger
Traeger
499,00 €
Inhalt:
1 Stück
Produktnummer:
TFT18KLDE
🔥 Dein neuer Grill wartet – abholbar in Fürth! 🔥
Traeger Pelletgrill Ranger ist bei uns im Store verfügbar.
Unser fairer Fachhandelspreis: 499,00 €
Frag nach unserer Kundenkarte für weitere Vorteile. 💪
- Kein Onlineversand: Abholung nur im Laden
- Finanzierung bei Online-Abwicklung über PayPal bzw. Klarna möglich
- Persönliche Beratung von echten BBQ-Nerds.
- Aufbau- und Lieferservice (Umkreis Fürth/Nürnberg/Erlangen) gegen Aufpreis möglich
Termin hier buchen
Besuche uns im Laden in Fürth – gratis Getränk inklusive! 🥤
Artikelbeschreibung "Traeger Pelletgrill Ranger"
Traeger Pelletgrill Ranger
Technische Daten
| Bezeichnung: | Traeger Pelletgrill Ranger |
| Artikelnummer: | TFT18KLDE |
| Leistung: | 5,7 kW |
| Brennstoff: | Hartholzpellets von Traeger |
| Betrieb mit: | 220 Volt Steckdose |
| Grillfläche: | 1.187 cm² |
| Kapazität der Pelletkammer: | 3,63 kg |
| Grillrost: | Stahl prozellan-emailliert |
| Backplatte: | Gusseisen |
| Material Gehäuse: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Höhe: | 33 cm |
| Breite: | 53 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Gewicht: | 27 kg |
| Farbe: | schwarz |
Grillkurse & Live-Erlebnis
Erlebe unsere Grills live und besuche einen Grillkurs bei uns in Fürth
Buche noch heute ein Grillseminar und sichere dir einen der begehrten Plätze hier.
Traeger Pelletgrill Informationen
Wir sind dein Traeger Pellet Grill Händler in der Region Nürnberg und bieten für dich:
- Große Traeger Pellet-Grill Ausstellung in Fürth
- Top Beratung zu Traeger Pellet-Grills
- Traeger Grill Hotline (0911 / 148 790 72)
- Traeger Grill Garantieabwicklung
- Achtung: Aus rechtlichen Gründen keine Lieferung in die Schweiz!
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Traeger Grill Nürnberg |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | |
| Hersteller | Traeger Pellet Grills Europe ApS, Nelson Mandelas Allé 14, 2., 2450 COPENHAGEN SV, DENMARK |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |