Warheads Sour Twists 113g (Bag)
Warheads
2,19 €
Inhalt:
0.113 Kilogramm
(19,38 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
7127
Artikelbeschreibung "Warheads Sour Twists 113g (Bag)"
Warheads Sour Twists (Bag)
Diese sauren Gummi Twists sind ein "Must-Try" für alle Fans von leicht sauren Süßigkeiten. Der Zucker verteilt kleine Explosionen auf der Zunge und macht das Essen zu einem großen Spaß. Die kleinen Fruchtgummis sind ideal zum Knabbern während dem Filmschaun oder einfach bei einem gemütlichen Beisammensein. Und wer die verschiedenen Geschmäcker lieber einzelnd genießen will, kann die Sorten ganz einfach von einander trennen, so lässt sich das Geschmackserlebnis beliebig varieren!
Alle Twists enthalten die Sorten Wassermelone, Apfel und Zitrone.
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Warheads |
|---|---|
| Inhalt | 0.113 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 032134238059 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Impact Confections Inc., Whitney St, 4017, 53546, Janesville WI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Maissirup, Zucker, Weizenmehl, modifizierte Maisstärke, Laktose, Apfelsäure, Zitronensäure, Palmfett, Milchsäure, Natriumlaktat, Salz, Natriumcitrat, Mono- und Diglyceride, künstliche Aromen, Glycerin, künstliche Farbstoffe [Patentblau V (E131), Allurarot AC (E129), Tartrazin (E 102)].
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Weizen, Milch (Laktose)
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 350 kcal (1464.4 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 77.5 g |
| davon Zucker | 47.5 g |
| Proteingehalt | 2.5 g |
| Salz | 312.5 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.