Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g
2,49 €
| Verfügbare Menge: | 10 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g "
Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g – feuriger Protein-Snack für echte Abenteurer
Du liebst herzhafte Snacks mit Kick? Mit dem Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g holst du dir würziges Rindfleisch und die feurige Jalapeno-Schärfe direkt aus dem Wilden Westen – perfekt für unterwegs, beim Sport oder im Alltag.
Warum Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g ?
- Geschmacksprofil: Intensiv-würziges Rindfleisch aus Uruguay mit der feurigen Schärfe von Jalapeno – jeder Biss ein echtes Geschmackserlebnis.
- Passt zu … Outdoor-Abenteuern, Reisen, Sporteinheiten oder als herzhafter Snack zwischendurch – das Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g ist immer bereit, wenn du es bist.
- Besonderheiten: Von Wild West hergestellt, 100% Rindfleisch aus Uruguay, praktische 25g-Packung direkt aus der Tüte, gute Proteinquelle für deinen aktiven Lifestyle.
Anwendung & Tipps
Greif zur kompakten 25g-Portion, wenn du Lust auf etwas Herzhaftes hast – ganz unkompliziert direkt aus der Tüte. Das Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g schmeckt pur besonders gut. Ideal als Snack vor oder nach dem Training, auf Reisen oder als pikante Ergänzung zu deinem Tagesablauf.
Fazit
Du willst würzige Power und feurigen Geschmack, jederzeit griffbereit? Dann ist das Wild West Beef Jerky Jalapeno 25g dein Snack. Sichere dir jetzt den authentischen Beef-Jerky-Genuss von Wild West und erlebe pikante Jalapeno-Schärfe kombiniert mit 100% Rindfleisch aus Uruguay.
| Geschmacksrichtung: | BBQ, Fruchtig, Honig, Salzig, Scharf, Säuerlich-süß, Süß, Zwiebel |
|---|---|
| Frei von: | Gluten |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Wild West |
|---|---|
| Inhalt | 0.025 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 5060030542098 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US30 |
| Hersteller | Wild West Foods, Eireastadh, Isle of Lewis HS2 9JG Crowlista (UK) |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Rindfleisch (135g Rindfleisch pro 100g Beef Jerky), brauner Zucker, Wasser, Tomatenmark, Honig, Salz, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Salz, Essig), Apfelweinessig, Ananaskonzentrat, getrockneter Knoblauch, getrockneter Knoblauch, getrocknete Jalapeno, Apfelkonzentrat, getrocknete Zwiebeln, Gewürze, Gewürzeextrakt, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Konservierungsmittel: Natriumnitrit.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Soja
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 312 kcal (1305.408 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 40.4 g |
| davon Zucker | 39.9 g |
| Proteingehalt | 29.8 g |
| Salz | 3.4 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.