Tropical Skittles
Wrigley
1,69 €
Inhalt:
0.061 Kilogramm
(27,70 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
4407
Artikelbeschreibung "Tropical Skittles "
Tropical Skittles sind die beliebten Skittles, die in dieser Variante immer zwei Geschmacksrichtungen pro Stück haben. Sie sind in den Geschmäckern Banane-Beeren, Kiwi-Zitrone, Mango-Tangelo, Ananas-Passionsfrucht und Erdbeere-Sternfrucht.
| Geschmacksrichtung: | Ananas, Banane, Erdbeere, Kiwi, Mango, Multifrucht, Zitrone |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Wrigley |
|---|---|
| Inhalt | 0.061 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 04016308 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Wm Wrigley Jr Company, West Chicago Avenue # 500, 600, 60654, Chicago IL, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Zucker, Maissirup, gehärtetes Pflanzenfett, Zitronensäure, Dextrin, modifizierte Maisstärke, natürliche und künstliche Aromen, Farbstoffe, Natriumcitrat, Überzugsmittel Carnaubawachs, Pflanzenöl
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 406.5 kcal (1700.796 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.1 g |
| Kohlenhydrate | 91.1 g |
| davon Zucker | 73.2 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 0.08 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.