Rumble in the Jungle
9,50 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Rumble in the Jungle"
Rumble in the Jungle – dein exotischer Geschmacksbooster für jede Mahlzeit
Du willst deinen Gerichten im Handumdrehen fruchtige Würze verleihen? Rumble in the Jungle bringt dir den süß-sauren, würzigen und leicht scharfen Chutney-Genuss aus der indischen Küche – mit cremig-flüssiger Textur und feinen Aprikosen- und Pfirsichstücken sowie saftigen Pfirsichstücken.
Warum Rumble in the Jungle?
- Geschmacksprofil: Süß-sauer und würzig mit angenehmer, leichter Schärfe. Cremig-flüssig mit fruchtigen Aprikosen- und Pfirsichstücken – inspiriert von der indischen Küche.
- Passt zu … Rumble in the Jungle ist vielseitig: als Dip für deine Snacks, als Würzmittel für Fleisch- und Gemüsegerichte oder als fruchtige Beilage zu gegrilltem Fleisch.
- Besonderheiten: Rumble in the Jungle vereint exotische Aromen mit fruchtiger Tiefe. Hergestellt von der ZOOZE GmbbH mit Fokus auf authentischen Geschmack, sorgfältiger Zutatenauswahl und traditioneller Zubereitung.
Anwendung & Tipps
Dosieren nach Geschmack: Starte mit einer kleinen Menge Rumble in the Jungle und erhöhe die Intensität nach Belieben. Verwende Rumble in the Jungle als Dip zu Snacks, rühre es als Würzmittel in Fleisch- und Gemüsegerichte oder serviere es als fruchtige Beilage zu gegrilltem Fleisch. So holst du das Beste aus den süß-sauren, würzigen und leicht scharfen Noten heraus.
Fazit
Gönn deinen Gerichten ein Upgrade: Mit Rumble in the Jungle bringst du exotische Aromen, fruchtige Frische und angenehme Würze in deine Küche. Jetzt Rumble in the Jungle probieren und deinen Tellern das gewisse Etwas verleihen!
| Passt zu: | Gemüse, Süßspeisen |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Fruchtig, Mango, Sauer, Säuerlich-süß, Süß, Zwiebel |
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | ZOOZE GmbbH |
|---|---|
| Inhalt | 0.26 Liter |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260425530124 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S40 |
| Hersteller | ZOOZE GmbH, Kelvinstr. 33, 50996 Köln |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
24 % Mangos, 16,4 % Mangopüree (94 % Alphonso Mangos, Rohrzucker), Apfelessig, Rohrohrzucker, Pfirsich, Zucker, Condimento Bianco (Trauenmost konzentriert, Weißweinessig), Trinkwasser, Zwiebeln, Knoblauch, getrocknete Aprikosen, Gewürze, Meersalz,
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: Kann Spuren von Nüssen, Senf, Sellerie, Sesam enthalten
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 140 kcal (585.76 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 29 g |
| Proteingehalt | 0.6 g |
| Salz | 600 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.