Ankerkraut Pilzpfanne (Korkenglas) 75g
5,49 €
Nicht mehr verfügbar
Artikelbeschreibung "Ankerkraut Pilzpfanne (Korkenglas) 75g"
Ankerkraut Pilzpfanne (Korkenglas) 75g
Das neue Pilzgewürz von Ankerkraut ist bei Pilzgerichten jeder nicht zu ersetzen. Einfach beim Braten mit dazu geben oder in eine leckere Sahnesoße mit einrühren.
Der überragende Geschmack wird Sie belohnen.
| Passt zu: | Allrounder, Beef Brisket, Burger und Sandwich, Geflügel, Gemüse, Pulled Pork, Ribs, Vegetarisches |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Ankerkraut |
|---|---|
| Inhalt | 0.075 Kilogramm |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260547990028 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | 160 |
| Hersteller | Ankerkraut GmbH, Sinstorfer Kirchweg, 74-92, 21077, Hamburg, Deutschland |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Meersalz, Zwiebel, Tomatenchips, Knoblauch, Paprika edelsüß, Petersilie, Rosmarin, Sellerie, Oregano, Majoran, Koriandersaat, Thymian, Zitronenschale, Piment, Bockshornkleesaat.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Kann Spuren von Senf enthalten.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 242 kcal (1012.528 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 3,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Proteingehalt | 10 g |
| Salz | 23,2 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.