Boyer Milk Chocolate Mallo Cups
Boyer
1,79 €
Inhalt:
0.045 Kilogramm
(39,78 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
9384
Artikelbeschreibung "Boyer Milk Chocolate Mallo Cups"
Die Idee hinter den Milk Chocolate Mallo Cups von Boyer ist simpel. Man kombiniert zwei köstliche Süßigkeiten und das Ergebniss ist fantastisch. Die Kombination von Milchschokolade und Marshmallows ist einfach köstlich und die perfekte Süßspeiße für den Heißhunger zwischendurch. Denn mal ehrlich, es gibt viele Menschen die Smores lieben, aber gut und gerne auf die Kekse verzichten könnte und genau diese Leute werden diese Cups besonders lieben. Doch was dieser Leckerei einen besonderen Kick verleiht, ist die Kokosnussnote in der Marschmallowcreme. Sie sorgt dafür, dass die Creme nicht zu sehr zerfließt und sich von anderen Marschmallowsnacks abhebt.
Egal ob frisch aus der packung, gekühlt oder als Füllung für Blätterteigtaschen, Mallo Cups begeistern die Leute und bringen eine erhebliche Suchtgefahr mit sich. Also denkt daran : Wer sie einmal probiert hat, kommt vielleicht nie wieder davon los! Nicht das man das überhaupt wollen würde...
| Geschmacksrichtung: | Marshmallows, Schokolade |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Boyer |
|---|---|
| Inhalt | 0.045 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 041311121053 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | Boyer Candy Co Inc, 17th St, 821, 16601, Altoona PA, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter, Milch, Schokoladenlikör, Emulgator: Soyalecitin), Maissirup, Zucker, Wasser, Kokosnuss, Verdickungsmittel (Dextrin), Eiweiß, Salz, Verdickungsmittel(E412), natürliche und künstliche Aromen, Konservierungsmittel (E202), Emulgator(Soy Lecithin).
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 90.09 kcal (376.93656 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 22.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.5 g |
| Kohlenhydrate | 62.2 g |
| davon Zucker | 11.1 g |
| Proteingehalt | 4.4 g |
| Salz | mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.