Bush's Best Baked Beans Country Style
Bush
7,99 €
Inhalt:
0.794 Kilogramm
(10,06 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
BB0005
Artikelbeschreibung "Bush's Best Baked Beans Country Style"
Superschmackhaft und mit einer orderntlichen Portion Proteinen sind die Bohneneintöpfe aus dem Hause Bush etwas für Ernährungsbewusste. Die Extraportion pflanzliches Protein, wenig Fett, kaum Kohlenhydrate und vor allem: sehr schmackhaft! Die Bohnen aus dem Hause Bush sind wie hausgemacht und mit viel Liebe und Zeit zubereitet.
Das Unternehmen gibt es bereits seit dem frühen 20. Jahrhundert. Heute ist das Familienunternehmen vor allem bekannt für seine schmackhaften Bohneneintöpfe. 80% der in den USA aus der Dose konsumierten Baked Beans werden von Bush's produziert. Neben den klassichen Baked Beans werden auch viele verschiedene Bohnensorten in Dosen abgefüllt - außerdem bietet das Unternehmen Hunde- und Katzenfutter an.
Bush Baked Beans Country Style sind der vielseitige Begleiter zu all Ihrem Gegrillten, zu Lamm, Rind, Schwein und Geflügel. Auch zum Zubereiten und Verfeinern von Salaten sind die gebackenen Bohnen bestens geeignet. Mit Hickory-Rauch geräucherte Bohnen, leckerer Speck und die Extraportion brauner Zucker sorgen für den vollen Geschmack. Der Eintopf ist nach einem geheimen Rezept hergestellt und schmeckt nach vielen köstlichen Aromen, die in Perfektion aufeinander abgestimmt sind. Lassen Sie sich überraschen...
Die Bohneneintöpfe von Bush's Best sind die Nummer Eins für gebackene Bohnen aus der Dose in den USA. Man muss nur noch die Dose öffnen, den Inhalt erhitzen und es sich schmecken lassen. Natürlich geht das auch so wie es ein richtiger Cowboy machen würde: die geöffnete Dose über offenem Feuer erhitzen. Das schmeckt nicht nur gut, sondern ist vor allem für Kinder eine spannende Angelegenheit. Ganz rustikal wird's dann in Kombination mit dem Stockbrot, das die Kinder selbst am Feuer rösten dürfen.
Übrigens lassen sich die Baked Beans durch Zugabe von ein wenig Chilipulver, braunem Zucker o. ä. ohne weiteres auch nach jedem Geschmack verfeinern.
Die Bohneneintöpfe von Bush's Best sind die Nummer Eins für gebackene Bohnen aus der Dose in den USA. Man muss nur noch die Dose öffnen, den Inhalt erhitzen und es sich schmecken lassen. Natürlich geht das auch so wie es ein richtiger Cowboy machen würde: die geöffnete Dose über offenem Feuer erhitzen. Das schmeckt nicht nur gut, sondern ist vor allem für Kinder eine spannende Angelegenheit. Ganz rustikal wird's dann in Kombination mit dem Stockbrot, das die Kinder selbst am Feuer rösten dürfen.
Übrigens lassen sich die Baked Beans durch Zugabe von ein wenig Chilipulver, braunem Zucker o. ä. ohne weiteres auch nach jedem Geschmack verfeinern.
| Geschmacksrichtung: | BBQ |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Laktose |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Bush |
|---|---|
| Inhalt | 0.794 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 039400019749 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | Bush Brothers & Co, S Bush Brothers Dr, 600, 54722, Augusta WI, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
weiße Bohnen, Wasser, brauner Zucker, Zucker, Speck, modifizierte Maisstärke, Salz, natürliches Schweinefleischaroma (Schweinefond, Malto- dextrin, Schweinefleischaroma, Dextrose), SENF (Wasser, Essig, SENFSAAT, Salz, Farbstoff (Kurkuma), Gewürze), Zwiebelpulver, Farbstoff (Zuckerkulör), Gewürze, Knoblauchpulver, natürliches Aroma.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Senf
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 100 kcal (418.4 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0.63 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 20.63 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Proteingehalt | 3.75 g |
| Salz | 1062.5 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.