Jiffy All Purpose Baking Mix 1,13kg
Chelsea Milling Company
8,69 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
07248601050
Artikelbeschreibung "Jiffy All Purpose Baking Mix 1,13kg"
Jiffy All Purpose Baking Mix 1,13kg
| Frei von: | Knoblauch |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Chelsea Milling Company |
|---|---|
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 072486001109 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | Chelsea Milling Company, 201 W.North ST., Chelsea, MI 48118 |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
gebleichtes WEIZENMEHL, Pflanzenfett (Palm-, SOJABOHNENöl, [Emulgator E471, SOJALECITHIN]), Dextrose, Salz, Säureregulator E341, Backpulver, MILCHAUSTAUSCHER Mischung (MOLKE, SOJAPROTEINKONZENTRAT, Bindemittel Calciumcaseinat, Säureregulator E341), Säureregulator E341, WEIZENSTÄRKE, Niacin, red. Eisen, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Folsäure, Trennmittel E551.
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Milch, Weizen, Soja
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 412 kcal (1723.808 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 13.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.89 g |
| Kohlenhydrate | 67.6 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Proteingehalt | 5.89 g |
| Salz | 2.47 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.