Country Time Lemonade (538g)
Country Time
5,99 €
Inhalt:
0.538 Kilogramm
(11,13 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
51170
Artikelbeschreibung "Country Time Lemonade (538g)"
Besonders jetzt im Sommer sehnen wir uns nach erfrischenden Getränken mit einem leckeren Fruchtgeschmack. Country Time ist da genau das Richtige – dank der fruchtigen Note schmecken die Limonaden nicht zu süß. Geben sie einfach einen gehäuften Teelöffel Country Time in ein Glas, füllen Sie es mit 240ml Wasser auf, geben Sie Eiswürfel hinzu und voila, haben Sie einen perfekten und belebenden Sommerdrink.
| Frei von: | Knoblauch |
|---|
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Country Time |
|---|---|
| Inhalt | 0.538 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 043000951170 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US40 |
| Hersteller | The Kraft Heinz Company, E. Randolph St., 200, 60601, Chicago IL, USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Zucker, Fruchtzucker, Zitronensäure (sorgt für Herbheit), enthält weniger als 2% natürliches Aroma, Ascorbinsäure (Vitamin C), Maltodextrin (aus Mais), Natriumsäurepyrophosphat, Natriumcitrat (wirkt gegen Säuren), Magnesiumoxid, Kalziumfumarat, künstliche Farbe, Red 40, Red 40 Lake, Tocopherol.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | kcal (0 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Salz | 25 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.