SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml
8,90 €
| Verfügbare Menge: | 5 Stück |
|---|
Artikelbeschreibung "SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml"
Süße trifft sanfte Schärfe: SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml für extra Genuss
Du liebst den Mix aus Honig und Senf? Dann wird dich die SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml begeistern. Vom Hersteller SizzleBrothers entwickelt, veredelt sie im Handumdrehen Burger, Pommes, Fleisch, Salate und mehr – für einen Geschmack, der hängen bleibt.
Warum SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml?
- Geschmacksprofil: Ausgewogene Kombination aus Honig und Senf – süß, mild-pikant und harmonisch.
- Passt zu … Pommes, Burgern, Fleisch, Sandwiches, Salaten und gegrilltem Gemüse.
- Besonderheiten: Qualität von SizzleBrothers, vielseitig einsetzbar und dank 500 ml besonders ergiebig.
Anwendung & Tipps
Nutze die SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml als Dip, Marinade oder Dressing. Verleihe Burgern, Pommes und gegrilltem Gemüse eine besondere Note. Auch auf Sandwiches oder als Finish über Salaten überzeugt die SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml mit ihrer ausgewogenen Honig-Senf-Balance. Dosierung nach Geschmack – ob großzügig oder sparsam, die 500 ml liefern dir Genuss für viele Mahlzeiten.
Fazit
Wenn du den unverwechselbaren Honig-Senf-Geschmack liebst, ist die SizzleBrothers Honey Mustard Sauce 500 ml dein neuer Allrounder in der Küche. Sichere dir jetzt die beliebte Honey Mustard Sauce von SizzleBrothers und veredele deine Lieblingsgerichte mit einem geschmacklichen Upgrade!
| Passt zu: | Allrounder, Burger und Sandwich, Geflügel, Pulled Pork |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | Honig, Sauer, Süß |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | SizzleBrothers |
|---|---|
| Inhalt | 0.5 Liter |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4260708950069 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | S20 |
| Hersteller | SizzleBrothers GmbH, Langer Acker 21, 30900 Wedemark |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Speisesenf (Wasser, Branntweinessig, SENFSAAT, Speisesalz, Gewürze), Zucker, Blütenhonig 12,0 %, Säuerungsmittel: Citronensäure
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 285 kcal (1192.44 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 48.6 g |
| davon Zucker | 47.5 g |
| Proteingehalt | 4,2 g |
| Salz | 2.5 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.