Kelloggs Rice Krispies 510g
Kellogg Co
5,99 €
Inhalt:
0.51 Kilogramm
(11,75 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
67276
Artikelbeschreibung "Kelloggs Rice Krispies 510g"
Kelloggs Rice Krispies 510g
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
|---|---|
| Inhalt | 0.51 Kilogramm |
| Ursprungsland | UK |
| EAN | 5050083545160 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage (Achtung: Betriebsferien vom 31.12. bis 6.1.) |
Zutaten
Reis, Zucker, Salz, Gerstenmalzaroma, Niacin, Eisen, Vitamin B6, Riboflavin(B2), Thiamin(B1), Folsäure, Vitamin D, Vitamin B12
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Gerste
Sonstige Warnhinweise: Kann Spuren von Gluten enthalten.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 389 kcal (1627.576 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 86 g |
| davon Zucker | 7.9 g |
| Proteingehalt | 2,9 g |
| Salz | 1000 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.