Sour Patch Kids Crush Fruit Mix 226g
Mondelez International
2,99 €
Inhalt:
0.226 Kilogramm
(13,23 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
66193
Artikelbeschreibung "Sour Patch Kids Crush Fruit Mix 226g"
Sour Patch Kids Crush Fruit Mix 226g
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
|---|---|
| Inhalt | 0.226 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 070462006117 |
| Hersteller | OAS Lifestyle GmbH; Breiter Steig 18; 90768 Fürth |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Zucker, Invertzuckersirup, Maissirup, modifizierte Maisstärke, Säureregulatoren (Weinsäure, Citronensäure), natürliche und künstliche Aromen, Farbstoffe (E110, E129, E102, E133).
Allergene & Warnhinweise
Sonstige Warnhinweise: E102, E110 und E129 können die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 375 kcal (1569 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| davon Zucker | 78 g |
| Proteingehalt | 0 g |
| Salz | 20 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.