Reese´s Peanut Butter Cups Miniatures 150 Gramm
The Hershey Company
4,99 €
Inhalt:
0.15 Kilogramm
(33,27 € / 1 Kilogramm)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
re02
Artikelbeschreibung "Reese´s Peanut Butter Cups Miniatures 150 Gramm"
Reese´s jetzt auch in klein, so können Sie immer und überall Reese´s geniesen. Probieren Sie die amerikanischen Lieblinge aus!
Der Geschmack von leckerer Erdnussbutter und Schokolade vereint, für einen unvergesslichen Geschmack den Sie nicht nur in Amerika genießen können.
| Geschmacksrichtung: | Erdnussbutter, Schokolade |
|---|---|
| Frei von: | Gluten, Knoblauch |
Zusatzinformation
| Marke/Bez. | Hershey |
|---|---|
| Inhalt | 0.15 Kilogramm |
| Ursprungsland | USA |
| EAN | 034000446001 |
| Lagerplatz des Artikels im Laden | US50 |
| Hersteller | The Hershey Company, Crystal A Dr, 100, 17033, Hershey PA , USA |
| Vertrieb: | OAS Lifestyle GmbH, Breiter Steig 18, 90768 Fürth |
| Lieferzeit | 2-5 Werktage |
Zutaten
Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter, Schokolade, fettarme Milch, Milchfett, Laktose, Emulgator (Sojalecithin, PGPR)), Erdnüsse, Zucker, Dextrose, Salz, Konservierungsmittel (TBHQ).
Allergene & Warnhinweise
Allergene Zutaten: Erdnüsse, Milch und Laktose
Nährwerttabelle je 100 g:
| Brennwert kcal: | 500 kcal (2092 kJ) |
|---|---|
| Fettgehalt: | 29.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11.4 g |
| Kohlenhydrate | 59.1 g |
| davon Zucker | 52.3 g |
| Proteingehalt | 9.1 g |
| Salz | 738.625 mg |
Es kann sein, dass die Verpackung des Produkts und die darauf befindlichen Labels weitere Informationen haben, als was auf unserer Webseite steht. Bitte lies vor dem Gebrauch des Produkts immer sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anweisungen, die dabei sind.